Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 12:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
Искусство создания уюта: 10 творческих идей для декора вашего дома (0)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2787

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5476]Дом, сад, кулинария [1044]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2725]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


15:02
Иностранные агенты атакуют Россию своими извращениями


В Петербурге в 2021 году намечен весьма «противный» ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок». Проведение этого фестиваля – плевок в Конституцию России и прямое нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних...

Новая редакция Конституции России, принятая в июле 2020 года, включает в себя определение брака как союза между мужчиной и женщиной. Атака на этот принцип – одна из главных задач действующих против нашего народа и нашей страны иностранных агентов. Если мы это понимаем, то продолжение проведения в Санкт-Петербурге кинофестиваля "квир-культуры" не может расцениваться иначе, чем враждебная провокация.

Тот факт, что фестиваль проводится давно, аж с 2008 года, оправданием считаться не может. Скорее отягчающим обстоятельством. Действительно, в своё время министр культуры России с 2008 по 2012 год Александр Авдеев включил кинофестиваль "квир-культуры" в список фестивалей, проводимых в России. Несмотря на то, что соглашение с организаторами фестиваля не предусматривало государственного финансирования, это решение с самого начала было в лучшем случае спорным, если не сказать вредным для российского общества и русской культуры. После того, как в 2013 году был принят закон о запрете гомосексуальной пропаганды среди несовершеннолетних, проведение фестиваля вошло в прямое противоречие с государственной политикой. Это безобразие следовало прекратить ещё давно, но до сих пор этого сделано так и не было.

Антироссийское, антирусское и антикультурное действо. Без вариантов

Организаторы фестиваля ничего не скрывают. Они пишут в разделе "Миссия" на своём сайте:

"Мы стремимся создать открытое культурное пространство, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность… Показывая кино, мы создаём широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё ещё тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России. Выстраивая позитивный диалог, мы вносим вклад в защиту прав ЛГБТ-сообщества и способствуем изменениям в российском обществе – большей открытости и принятию ЛГБТ-сообщества". Они стремятся "бороться против всех форм дискриминации и неравенства по признаку пола, гендера, сексуальной ориентации и идентичности, гендерной идентичности и самовыражения.

По-честному, это означает, что они приняли на себя миссию борьбы со всей русской и мировой культурой. Всё мировое искусство исполнено мотива любви мужчины к женщине и наоборот.

Свобода слова, даже извращённого, – это важная ценность. Однако и общество имеет право защищать свои права, в частности право на норму. А государство, особенно построенное в России социальное государство, обязано защищать нормы, которых придерживается русское большинство.

За что на деле борются создатели и участники фестиваля "Бок о бок"? Вот что получается, по их же собственным словам: они категорически против закона от 2013 года, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних; они вещают, будто в России "нет правового государства", и это "ярко показывают" выступления "гомофобной группы", которые "очень давят на нас", а правоохранительные органы отчего-то не рвутся прикрывать извращенцев от общественности собственными телами; они считают, что имеют право на открытую демонстрацию своих сексуальных извращений, и потому они "здесь" и "борются за пространство, на которое имеют право".

У российского общества возникают правомерные вопросы. Кто вам сказал, что вы имеете право? Вы имеете все права граждан, пока не нарушаете закон и платите налоги. Но кто вам давал право издеваться над общественной моралью? За пять тысяч лет цивилизованной истории человечество имело шанс понять, кто есть кто. И если уж за этот срок гомосексуалисты, несмотря на отдельные временные успехи, так и не выбрались из своей маргинальной ниши, так с чего вы сейчас стали претендовать на это? Ваша свобода ограничена вашими постелями. Любитесь там. Чтобы никто не видел.

Чтобы никто не видел – это важный и принципиальный момент.

Подписанные президентом в 2013 году поправки в Федеральный закон № 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей", по сути, являются "законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних". Сам факт проведения кинофестиваля ЛГБТ трудно трактовать иначе, как попытку нарушения этого закона. Заявления организаторов фестиваля – иначе, чем совершенно беспардонную пропаганду извращений. Пропаганду во всём обществе, отнюдь не исключая несовершеннолетних.



Иностранные агенты – доказано и признано

Устроители фестиваля совершенно не стесняются признаваться, что "партнёрами мероприятия являются Генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге". А в освещении фестиваля задействованы медиа, сплошь замеченные в жёстком антироссийском дискурсе, русофобии, борьбе с "режимом", а также вовсе имеющие статус иностранного агента.

Список тех, кто выступает в поддержку фестиваля, тоже заранее знаком: почти все сплошь или патентованные "борцы с режимом", или столь же патентованные геи, впрочем, это, мягко говоря, пересекающиеся множества. Наличие среди "амбассадоров" фестиваля целой грозди кавалеров ордена Британской империи совсем неудивительно. Неудивительно и то, что в жюри фестиваля входят англоязычные кинодеятели, например, актёр Джейк Грант (65 наград на различных кинофестивалях по всему миру). Видеть среди этих людей русские фамилии несколько более странно: в 2020 году в жюри были режиссёр-документалист Анна Рудницкая, совладелец кинопрокатной компании Таня Долженко и креативный директор проекта "Сноб" Ренат Давлетгильдеев. Впрочем, в перечне заслуг этих деятелей – защита "любых групп в современном обществе" и "публичный каминг-аут".

Неожиданно, правда, что "друзьями фестиваля" организаторы называют в том числе и некоторых отечественных "звёзд", которые не стесняются появляться на российском государственом телевидении, в том числе и в новогодних "огоньках", и/или получать государственное финансирование для своих проектов. Среди них и кинорежиссёр Александр Сокуров, и музыканты Светлана Сурганова и Лёва Би-2. Правда, эти люди официально выражали свою поддержку "противному" фестивалю до 2013 года, когда был принят закон о запрете гей-пропаганды.

Устроители и организаторы действа не стесняются заявлять, что ориентируются в своих симпатиях строго на Запад, где "сильно развита ЛГБТ-культура". Заявляют о противостоянии с превалирующей моралью "в современном российском обществе". А в 2012 году "голубой" кинофестиваль и вовсе заявил себя политическим агентом, приняв активное участие в противодействии принятию в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а "его активисты выступили в качестве соорганизаторов ряда акций протеста".

Фестиваль "Бок о бок" финансируется из-за рубежа. Это доказал суд Центрального района Санкт-Петербурга, который признал ЛГБТ-организацию "Бок о бок" иностранным агентом. Это подтвердила одна из создательниц фестиваля, англичанка Мэнни де Гуэр. "Они также сказали, что мы получили финансирование из-за рубежа. Мы этого и не скрываем", – объявила она, отметив, что "деньги мы получали из Генерального консульства Нидерландов".

По нашим данным, финансирование мероприятия осуществляется также на прямые пожертвования от иностранных спонсоров – ЛГБТ-организаций и активистов, за которыми тоже всегда стоят иностранные спонсоры.

То есть фестиваль "Бок о бок" проводится при поддержке Запада и вопреки российскому обществу и государству. Фестиваль – работа иностранных агентов в самом худшем смысле слова, напрямую направленная на разрушение российского общества, народа и культуры.

"Бок о бок" – такая же составная часть политической и информационной войны Запада против России, как и другие западные проекты в нашей стране. Якобы правозащитные, якобы оппозиционные, якобы экологические, якобы за свободу прессы и так далее. На всех одно тавро – якобы. Потому что и права они защищают исключительно в пользу западных интересов и агентов в России, и политику проводят сплошь прозападную, и природу защищают как-то исключительно антироссийски, и свобода слова у них вся строго за своих. Неслучайно на практически всех прошедших фестивалях с этим названием в основном были представлены ленты режиссёров из США, Германии, Израиля, Франции, Швеции (см. список партнёров из числа генконсульств, и всё станет более чем просто ясно), а русских лент, к счастью, практически нет.

Питерский ЛГБТ-фестиваль полностью, без стыков вписан в этот дискурс. Кино – это инструмент пропаганды, оно обеспечивает самое доступное народу пропагандистское воздействие. Так вот, закон о запрете пропаганды гомосексуализма у нас есть. Да, запрещена специально пропаганда среди подростков, но контент фестиваля "Бок о бок" не только показывают в кинозалах с грифом "до 16". Он есть в сети Интернет. Более того, в 2020 году организаторы фестиваля полностью перенесли его в онлайн. Не дураки они, понимают, как достучаться до более широкой аудитории. Так, говоря словами президента России Владимира Путина, где посадки?!

Да, извращённый фестиваль "Бок о бок" существует уже больше 12 лет. Да, российский Минкульт его не поддерживает. И государство российское, слава Богу, его не финансирует. Но этого недостаточно. Деятельность иностранных агентов на территории Русского Государства и русской культуры должна быть пресечена раз и навсегда.

"Первый русский" обратился в Министерство культуры России с официальным запросом по поводу правомерности проведения в Санкт-Петербурге кинофестиваля "Бок о бок" и рассчитывает на содействие министерства в деле защиты русской культуры. Общество "Царьград" подготовило запрос в Генеральную прокуратуру России и будет добиваться полного запрета этого и подобных фестивалей на территории России.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Бывает же такое! | Источник: http://xn----btbbyxgbkpci.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%| Просмотров: 1545 | Добавил: oon| | Теги: своими, Агенты, извращениями, АТАКУЮТ, Россию, Иностранные | Рейтинг: 3.7/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
1 Благородный  
0
Ещё когда было написано: Мужеловов же, выводите за стан и побивайте каменьями.

2 hunter  
0
Грек смени ник на жестокий и беспощадный biggrin

3 hunter  
2
ну а вообще геев действительно намного больше чем принято об этом думать. как то в подсобники молодого студентика взяли, скромный парень, очень скромный сам иногородний девушки в Питере нет, мы ему бд@ Андрей не парь голову регистрируйся на мамбе, он да ладно потом его один наш сотрудник и зарегил, он через неделю злой на нас ходит, спрашиваем в чём дело? он что вы там в анкете написали? да так что я этого не вижу, мы да ничего, парень познакомится с девушкой и фотка, думали подробности сам допишешь. А в чём проблема то? он нате почитайте... почитали! больше 40 писем с предложением познакомится и все от геев sad
так что иностранные агенты тут не при чём.

4 oon  
1
Да, самый гейный город Питер. Там и намечают сходняки эти разноцветные.
И плевать им на конституционные запреты. Дожили. Наши дети будут смотреть на пи...сов наяву

5 hunter  
0
Питер лучший город на земле, питер ценит СВОБОДУ и под тиранов не ляжет никогда

6 игорьсолод  
2
Да просто открыто заявить, что ОХРАНЯТЬ пидорасов НЕ БУДЕМ!!! Один раз получат по ... и всё, опять по сартирам прятаться будут.

7 Кристалл  
1
Всех этих идиотов с плакатами призывов в руках нужно сажать на год. Чтоб подумали вначале, перед тем как выходить в массы.

8 hunter  
0
если серьёзно говорить на тему статьи, то вот как раз запреты и создание повышенного внимания к вопросу и являются пропагандой. Не уже ли не надоело наступать на одни и те же грабли, вспомним совсем недавние времена, запрет на алкоголь введённый Горбачёвым. результат на пьяного мужика смотрели как на героя СССР пол страны просто спились и куча народа поумирала отравившись суррогатами. некоторое время назад в среде молодёжи был популярен здоровый образ жизни, пока не начали запрещать курение, у молодёжи очень сильна протестность, автоматически возникает реакция запрещают значит круто, запретили, результат снова куча молодёжи с сигаретами и вайпами в зубах, кучи школьников с сигаретами прямо за школами. ЗАПРЕТ САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА. вспомните как запрет мессенджера "Телеграмм" привёл к его бешеной популярности, так и в других странах, например Барак Обама запретил магазины к оружию большой ёмкости, в результате оружейные магазины США опустели, люди скупили всё, Американская оружейная ассоциация сказала что Обама сэкономил им миллионы долларов на рекламу таким запретом. Так что подумайте о настоящих целях этих запрещальщиков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (2)
Узурпаторы всего Человечества (0)
ТЕРАКТ В "КРОКУСЕ" СОВЕРШИЛИ С ПОМОЩЬЮ БИОДРОНОВ. НОВАЯ УГРОЗА РОССИИ (4)
О роли Франции в украинском конфликте (1)
Военные корабли России вошли в Красное море. Хуситы ведут себя тихо. Запад напрягся (1)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (1)
Вдохновение в каждом узоре: Как творчество и рукоделие становятся ключом к гармонии и самовыражению (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12864
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+