Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 12:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 132
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3895

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2001]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2708]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


09:19
А русские имеют право на жизнь?


Недавно прочитал у одного информированного зарубежного эксперта, что попытка «цветной революции» в Белоруссии ― самая продвинутая, совершенная и изощренная в мире. Западные ее модераторы на этот раз выбросили на политтехнологический рынок абсолютно все заготовки. Это и дифференцированная работа с различными социальными, возрастными и даже гендерными группами. Это и маневрирование социально-психологическими особенностями урбанистического пространства с различными технологиями девиантного возбуждения площади, улицы и двора. Это и акцентированное стачечное воздействие на коллективы заводов, фирм, банков. Это и нейтрализация силовиков через прессинг их семей и детей.

Это, наконец, и богатая игра стилистическими фишками ― от китча сердечек до пассионарных красных шарфов, от хипстерских маек до пафосных флагов, от кричалок до скакалок... Хотя надо прямо сказать, что перебить стилистику разрушения стилистикой сохранения почти невозможно. Мальчик, писающий в борщ, всегда будет выглядеть ярче, чем бабушка, его готовящая. И что с этим делать, пока неясно...

Короче, никогда еще западные кураторы так не выкладывались в изощренной изобретательности и творческом подходе к свержению власти. Прямо как в последний раз! Уже пишутся книги о том, как в Белой Руси прошли обкатку новые формы, методы, модели, протоколы и нарративы протеста. Такие, что и Джину Шарпу не снились. Впрочем, о своих встречах с «отцом цветных революций» я уже рассказывал.

Конечно, белорусская власть бы не устояла, если б ею руководил более сложный, образованный и современный политик. Его просто бы раздергали, разорвали, истощили, измочалили разносторонними и многоуровневыми вызовами, эскападами, троллингом, уколами. А Батька, в силу своего совхозно-армейского воспитания, многое просто не заметил.

Это как у Станислава Лема: кажется, информационный импульс пришельцев убивал физиков, сводя их с ума парадоксальной картиной устройства мира. Но был безвреден для пастуха. Для него мир ― это изба и лошадь. Да, иная простота не хуже, а сильнее воровства. Короче, пока выстоял. Но меня интригует даже не это. Хотя, конечно, интересно, как суперсовременные ноу-хау обламываются от удара о невежество или как зипун лидера экранирует целый Ютуб. Ох, непросто в этом мире.

Сейчас мне все же интереснее понять, откуда такая ярость, изобретательность, неистовость в этой атаке международных сил на небольшую и скромную республику. Я задал этот вопрос своему западному коллеге. Получил ответ: «Без Белой Руси Русь Великая перестанет быть империей».

Что-то мне знакомое, так-так... Кажется, еще в начале «святых девяностых» мне подарил свою статью давний знакомый и непримиримый оппонент Збигнев Бжезинский. Статья называлась «Преждевременное партнерство». В ней и заключалась самая цитируемая фраза этого автора: «Без Украины Россия перестанет быть империей». А сейчас, оказывается, это уже Белоруссия...

Кстати, я тогда поспорил с «большим» Збигом. Сказал, что его бескорыстная польская ненависть к России, помноженная на чувство американского превосходства, не дает ему мыслить объективно. Он ответил, что эта формула родилась у него мимолетно и является не злым предостережением, а добрым советом России.

Да, знаменитый аналитик хотел добра нашей стране. Он же из «империи добра». Но добра с точки зрения своей почитаемой старой доброй Америки. Ну и своей родной задорной Польши. С их точки зрения, «имперская Россия» с каменным суверенитетом, сильной армией, собственной промышленностью, с волей и достоинством, с верой и миссией ― это нонсенс. Абсолютное зло для своих граждан и абсолютная угроза для подлинных хозяев мира. А зло надо уничтожать: мы тебя зарежем небольно...

От России надо было не просто оторвать Украину, но и внушить первой комплекс вины перед второй. Страна с комплексами, ограничениями, стенаниями, непрерывным посыпанием головы пеплом и расчесанными историческими ранами и язвами, конечно, не будет империей. В смысле не подавления и унижения, а защиты и просвещения своих народов. Они понимали, что Россия может либо жить в режиме подобной империи, либо просто умрет. На колени она не встанет ― это по-французски, но не по-русски.

Россию убили как империю в начале девяностых. Думая, что убивают и саму страну. Для надежности распилили заводы, разграбили армию, переманили ученых, подсадили на гранты остатки интеллигенции. Разве что на могиле не написали в духе братков тех времен: «Ты умер! Понял!» Фистула-диастола капитализма: превращение внутренних проблем во внешние и наоборот. Чтобы создать ЕС, надо было убить Россию как ядро альтернативного бывшего Союза. Или будущего.

Но страна вдруг начала оживать. Тогда снова вспомнили об Украине. Ведь оставались еще общие кровеносные сосуды экономики, обороны, культуры. На этот раз разорвали отношения стран еще радикальнее, чем в девяностые. Этот радикальный разрыв четырнадцатого года должен был по замыслу его авторов все же доконать еще не выздоровевшего российского гиганта. Мистика! Опять страна выжила. Причем оправилась после разрыва быстрее, чем в предыдущий раз.

И вот тогда, видимо, решили вырвать из тесных взаимосвязей Белоруссию. Ликвидировать Брата-2. Купировать, так сказать, Россию катастрофой союзного государства. Да, эта страна поменьше будет Украины, но и связи посильнее. Вдруг удастся разрубить какую-нибудь общую становую жилу. Неважно какую ― транзитную, оборонную, культурную, лишь бы жизненно важную. Тем более что поводов и возможностей для этого неуклюжее и бессистемное белорусское руководство, запутавшееся в своей «многовекторности», создало множество. Да и сам Батька слишком похож на пожилого Дон Жуана из одной песни. Тот решил соблазнить саму Смерть. Соблазнил. И всё.

Да, чтобы устранить своих внутренних политических конкурентов-республиканцев во главе с эпатажным Трампом, демократы придумали движение «Черные имеют право на жизнь». По иронии судьбы они же четверть века назад придумали формулу убийства российской империи, а по сути, самой России через разрыв ее родственных связей. Ведь русские, в отличие от черных, по их версии, не имеют права на жизнь. Русскую жизнь! Пусть вечно каются и комплексуют перед своими бывшими родичами, как, например, Германия перед Польшей. Или целуют Штатам ноги, как те же бундеса. Или как белые черным.

Но что-то пошло не так. Черные сегодня не щадят не только обозначенные, подсвеченные и локализованные демонами цели, но и всю Америку. Хотя, если повезет, свои жизни реперы с трудом, но спасут. А русские вдруг стали наливаться новой витальной силой. У них секрет такой ― они становятся сильнее сами, лишь спасая других. И ни у кого не выклянчивают право на свою жизнь. Просто живут.

Р. Дервиш




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://alternatio.org/articles/articles/item/83998-a-russkie-imeyut-pravo-na-zhizn| Просмотров: 865 | Добавил: Михалыч| | Теги: имеют, жизнь?, право, Русские, На | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 132
Пользователей: 129
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+