Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 05:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2757

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5414]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:38
А как всё это прозвучит на армянском радио?


«Коня» не поменяли

Похоже, они действительно «ничего не поняли, ничего не забыли и ничему не научились». Именно этой сакраментальной фразой французского адмирала Де Пана о роялистах, которую приписывали и Наполеону, и Талейрану, и даже Уинстону Черчиллю, можно сегодня охарактеризовать поведение армянской элиты, и большей части армянского электората.

За последние несколько лет армяне собственными руками смешали с грязью тщательно пестуемый ими имидж «древнего и мудрого» народа. И в первый раз – когда выбрали насквозь прозападного Никола Пашиняна, нашего коллегу-журналиста, которого регулярно изгоняли с брифингов, в том числе и в Москве, за беспардонность и экстремизм.

«Народный армянский избранник» совершенно логично и ожидаемо привёл свой народ к карабахской трагедии, в огне которой сгорели жизни нескольких тысяч молодых армян. Тандем Алиев-Эрдоган интеллектуально и политически в чистом виде переиграл абсолютно непрофессиональную команду Пашиняна.

Второй – и не менее, если не более трагической ошибкой – стало избрание Пашиняна вторично. Армяне простили ему и катастрофичное военное поражение, и безмерное национальное унижение. Всю вину за случившееся по «старой доброй привычке» свалили на Россию.

А из-за своей закоренелой русофобии, ставшей уже в последнее время едва ли не частью их генетического кода, они не пустили к власти пророссийских оппонентов Никола. Сам Пашинян получил вожделенный карт-бланш на дальнейшую вестернизацию общества и страны.

«Французское чудо»

Сейчас на наших глазах армяне ошибаются в третий раз. И, похоже, эта ошибка станет фатальной и может стоить Армении не только потери новых территорий, но и самой государственности. Этот роковой выбор армяне, судя по всему, сделали во время сенсационного визита в Армению и Азербайджан председателя Европейского Совета Шарля Мишеля.

Франция, как известно – сопредседатель минской группы ОБСЕ. И на протяжении всего военного конфликта она занимала не нейтральную, а активно проармянскую и антиазербайджанскую позицию. И Мишель, явно выполняя наказ президента Франции Макрона, сделал дебютную попытку подорвать позиции России в регионе.

Сказать, что в Ереване визит французов вызвал восторг – не сказать ничего. Со стороны складывалось стойкое ощущение, что происходит какое-то массовое сумасшествие армян. Сентенции типа «русские нас предали, а французы хотят спасти» во время визита Мишеля неслись в Ереване из каждого утюга. Во всех ресторанах и кафе столицы Армении говорили только о «французском чуде» и «французском спасителе».

При этом вчерашний пораженец Пашинян воспринимался как локомотив, притащивший на свою историческую родину это «французское чудо». Объяснять армянам, что в поражении в Карабахе вина России никак не больше, чем вина их избранника, было опасно для здоровья. «Древние и мудрые» воспламенялись с полуоборота, обрушивая на собеседника, имеющего иное мнение, бурные потоки ненависти, желчи и проклятий.

Да, Россия заняла в карабахском конфликте нейтральную позицию и не стала посылать своих солдат по мандату ОДКБ в Карабах. Но этому сугубо военному решению предшествовал жесточайший политический кризис отношений с северным соседом, вызванный «демократическим выбором народа» и приходом Пашиняна к власти.

И Франция решила заполнить собой возникший «вакуум доверия»: за закрытыми стенами Президентского дворца уже ведутся переговоры о выходе Армении из ОДКБ и отправке в Карабах французских миротворцев. И эта перспектива в свете последних «событий и умонастроений» не кажется такой уж фантастической.

Чтобы подкрепить свои обещания, Мишель доставил в бедствующую Армению 2,6 млрд евро. Это без малого шестая часть бюджета страны. А деньги, особенно большие – известный честесгубитель, волесломитель и умалишитель. Отчасти поэтому и идёт такой «марч-мурчи» вокруг француза.

И российский нейтралитет

Что делать России в случае внезапного появления в Карабахе французских легионеров? Сначала – ничего. А потом – как бы жестоко это не звучало – повторить карабахский сценарий: оставить французов и армян наедине с азербайджанцами и турками и уйти охранять самих себя на свои же базы – как это делали много лет американцы в Афганистане.

Это неизбежно приведёт сначала к целому ряду локальных столкновений, а потом и к масштабному военному конфликту, который неизбежно выплеснется на территорию Армении. Турция, разумеется, примет в нём самое активное участие. Чрезвычайно высока вероятность того, что в разгар военного противостояния французские легионеры в спешном порядке покинут Армению, спасая самих себя – так же, как это сейчас делают американцы в Афганистане.

И независимая Армения в этой войне просто перестанет существовать. Из страны во все стороны света (включая Россию) хлынет водопад массовой эмиграции, а турки с азербайджанцами, как и обещали, проведут Парад Победы в бывшей Эривани.

Всё это армяне уже проходили более ста лет назад в Турции. Но, говорят, второй раз история повторяется, но не в виде трагедии, а фарса... Вот только и фарс может оказаться кровавым.

Переживать ли нам по этому поводу? Ровно в той же степени, в какой мы переживаем из-за суицидника, сделавшего свой последний выбор. Бывают ведь не только люди-самоубийцы. Народы-самоубийцы бывают тоже.

А вот военная база после войны на территории бывшей Армении нам будет нужна – как нужны базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе. А какой народ будет её окружать и на ней работать – не суть важно. Разнорабочие могут быть самых разных национальностей.

Известный политолог Игорь Коротченко предупреждает,


«что с приходом французских войск Армения совершит политическое самоубийство.»
Но это будет ещё и убийством историческим. Уникальный феномен древнего и мудрого народа, так и не выучившего трагические уроки своей собственной истории.

Сергей Преображенский




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://topwar.ru/185206-a-kak-vse-jeto-prozvuchit-na-armjanskom-radio.html| Просмотров: 945 | Добавил: Михалыч| | Теги: прозвучит, радио?, армянском, Это, На, всё, Как | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Кот  
-1
Я был за азеров изначально, интеллектуальная нация, армяне и цыгане это нация опг.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 57
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10415
Группа: Проверенные



18+