Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 01:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7996

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2018]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17907]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


09:24
А были ли у нас «братья» на Украине? — мнение


Как известно, восточные славяне государство своё строить начали с Киевской Руси, и Киев был «матерью городов русских» — именно здесь князь Владимир и крестил 28 июля 988 года Киевскую Русь. Крещение проводили два священника из Константинополя: князь повелел всем горожанам собраться у Днепра, а специально прибывшие оные византийские посланники и провели таинство над не сильно чего понимавшими горожанами. Так вера христианская вошла на Русь, так на Руси появился мощнейший идеологический и культурный институт, определивший её развитие на тысячи лет вперёд.

Христианская церковь была тогда единым институтом, и большой разницы в том, что крестили именно представители Константинополя, а не Рима, не было. Просто так сложилось, что юго-восточным славянам Византия была ближе, ездили они туда чаще, личные контакты были крепче. Так и повелось с того времени — руководителей христианской церкви для Киевской Руси назначали в Константинополе, и были они греками. Обязательно греками, только двое из них были другой национальности, но прислали их всё равно из Константинополя — это очень важно, сей факт давайте запомним.

Спустя некоторое время на территории Киевской Руси дела начали идти всё хуже и хуже, междоусобицы и набеги извне сделали жизнь подданных невозможной — народ стал разбегаться по окрестным землям. На Восток побежал, ну не к хазарам же!

Так вот, новым «местом силы» стала прежде всего северо-восточная Русь — Залесье, Ростово-Суздальское княжество. Основные события, как ты помнишь, дорогой читатель, начали развиваться при Юрии Долгоруком и при сыне его Андрее. Андрей во всём помогал отцу, был во всём ему опорой, за исключением одного: Андрей в Киев не стремился и не покладая рук строил Владимир-на-Клязьме — по сути, Андрей Долгорукий начал строить новое славянское государство. Отец же его — Юрий Долгорукий — стремился в Киев, мать городов русских, и только там видел место «генерального» славянского правителя.

Юрий Долгорукий Киев всё-таки занял и стал Великим князем. Сына своего он тоже перевёз поближе к себе — в Вышгород. Но юг Руси сыну Долгорукова не понравился — он считал Киев прогнившим городом с заворовавшимися боярами и одуревшей чернью, которая только и требовала что хлеба и зрелищ. От этого пал Рим. Почему в Киеве должно было быть иначе?

Андрей, которого в народе уже прозвали Боголюбским, ослушался отца и вернулся в свой Владимир — Андрей оказался провидцем: его отца киевляне отравили. Никогда более Андрей Боголюбский не желал иметь ничего общего ни с Киевом, ни с Киевской Русью, новое государство русских стало формироваться восточнее — вокруг Москвы. С убийства Юрия Долгорукого в Киеве стал закладываться антагонизм между киевской и московской элитами — запомним это.

Тем временем и в христианской церкви произошли схожие события — она разделилась на православную и католическую, да так разделилась, что её иерархи 16 июля 1054 года взаимно объявили об отлучении друг друга от церкви. С того самого времени мощнейшие идеологические институты — православная и католическая церковь — стали воспитывать своих прихожан в яром неприятии учения друг друга. Причём именно католическая церковь озаботилась планами захвата православной паствы в первую очередь. Исторические процессы весьма помогали католикам: к началу пятнадцатого века Византия пришла в упадок, и Константинополь готовился вот-вот пасть под натиском турок. Император Византийский и патриарх Константинопольский бросились к ногам папы римского с мольбами о защите — папа защиту обещал и в 1439 году во Флоренции была объявлена уния православной и католической церквей, согласно которой патриарх Константинопольский признавал все догматы и правила католической церкви (лёг под католиков) и принимал на себя обязательства по согласованию с папой римским церковных иерархов в различных областях и странах православных — и на Русь в том числе.

А вот тут и начинается главный раскол с Киевом — духовный. В 1441 году в Москву был назначен новый патриарх — грек, конечно, Исидор. Исидор был ярым сторонником унии, благословление на должность получил лично от папы, а потому, как только прибыл в Москву, был немедленно арестован. Ну, а как иначе, дорогой читатель?! Греческие патриархи столетиями воспитывали русских православных в неприятии всего католического, сам митрополит Константинопольский грек Марк Эфесский унию не принял и высказался о ней так:

«Итак, братие, бегите от них (католиков) и от общения с ними; ибо они — лживи апостоли, делатели нечестивии…».

Ну, и какая ещё могла быть реакция Великого князя Московского?!

Правильно — в темницу Исидора! Вот так и появился на Руси первый русский патриарх Иона — был он выбран самими русскими, и Русская православная церковь к унии не присоединилась, под католиков не легла.

В то же время в юго-западной Руси, на старой киевской митрополии, водворились особые митрополиты, по-прежнему назначаемые из Константинополя — читай, папой римским. Вот так, дорогой читатель, к расколу элит московских и киевских в середине 15 века добавился и глубочайший раскол духовный. Ну, а дальше события понеслись, как в калейдоскопе: Украина почти 250 лет обреталась то в составе княжества Литовского, то в составе Речи Посполитой и только к середине 17 века подошло время Переяславской Рады — в 1654-ом году Украина решила объединиться с Россией. Ни в России, ни на Украине трогательного единства по поводу намерений Богдана Хмельницкого не было, как не было и экзальтаций по поводу «братской любви» — таких свидетельств в истории нет! Более того, России пришлось воевать за Украину с Польшей, в этой войне из-за предательства украинских старшин и гетманов Россия потерпела сокрушительное поражение в сентябре 1660-го года от польской армии: были потеряны 154 знамени, вся артиллерия, большое количество пищалей, сабель, пик, а русский воевода Шереметьев смог вернуться домой только через 21 год. За 4 года, после клятвы на Переяславкой раде украинцы дважды предавали русских.

Затем последовала Полтавская битва в 1709 году и новое предательство украинского гетмана Мазепы. Кстати, свидетельством этого самого предательства и служит государственный флаг современной Украины — жёлто-синий (или жовто-блакитный) — такие повязки на рукавах в цвет шведского флага носили предатели из стана Мазепы в той битве.

Скажи мне, читатель, когда мы успели стать братьями?! И есть ли у тебя хоть кто-то на Украине, кто считает тебя братом?

Да, безусловно, у России всегда были геополитические интересы на Украине; да, это наша западная линия обороны от чуждой нам культуры и агрессивных к нам устремлений — именно оттуда к нам приходила Война. Да, мы очень много вложили в Украину — всё это так. Но на каждом крутом переломе массовое предательство на украинской территории — это исторический факт, как пещерный национализм гайдамаков Петлюры и звериная жестокость ко всему русскому у боевиков Бандеры. Мой дед рассказывал, как они отрезали головы нашим офицерам и вешали их ночью на штакетник — прям напротив входа в дом. Это чтоб жена вышла поутру во двор и сразу встретилась… Мой дед воевал с ними до 1953-его года, мой сын воюет с ними сегодня.

Скажи мне, читатель, когда, в какой исторический промежуток времени они стали нам братьями?!

Надо видеть реалии такими, как они есть, а не такими, как нам хочется. А реалии простые: сразу после развала СССР украинцы сами побежали туда — к Бандере и Мазепе, ещё до того, как их стали окучивать американцы. Вся правобережная Украина как с цепи сорвалась — кинулась изучать труды Бандеры и Шухевича. И именно он — украинский народ — скакал на Майдане и кричал «Москаляку на гиляку!». Именно он, украинский народ, выбрал Зеленского и сейчас упорно и ожесточённо воюет с нами — и это не «продажная олигархическая власть Зеленского заставляет воевать простых людей из-под палки». Из-под палки так не воюют.

Не братья с нами воюют — враги. Так что надо начинать воевать по-настоящему и забирать своё — время пришло. А наше — это всё, кроме Западной Украины, венгерских и румынских земель. Одесса и Николаев наши по определению.

Ситуация в мире и на Украине сейчас обнажилась до кристальной ясности, широким народным массам отчётливо видно, где друг, а где враг и кто нам брат. И промедление начинает влиять на внутреннюю ситуацию ничуть не меньше, чем предательство — история русского царя Николая II будоражит умы.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com| Просмотров: 522 | Добавил: Pantera| | Теги: Мнение, ли, На, были, Нас, «братья», Украине? | Рейтинг: 4.4/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1 Созерцатель  
0
Были, у меня и сейчас дальние родственники там...

2 Ferz  
-1
.

3 Владимер  
0
Сверх дальние родственники.ю..

4 игорьсолод  
-1
Тюююю... "С москалем дружись, а камень за пазухой держи". Так изначально было.

5 determining  
-1
В силу семейных обстоятельств( муж был военным) пришлось 15 лет прожить на Украине ещё при советской власти.Неоднократно сталкивалась с резкой неприязнью к русским:и только Украина всех кормит, и русские отбирают работу и жильё у коренных украинцев и т.п. А если учесть, что последние 20 лет окрепло руссофобие, то не удивительно - отношение стало ещё хуже. Поэтому не считаю последоватей Бандеры какими-либо родственными людьми. Сейчас они просто враги.

7 игорьсолод  
-1
Я ездил в командировки на Украину. От Днепропетровска до Львова. Везде всё было ОК. Никаких конфликтов и наездов. Приходилось иногда ночевать в их домах. Да, есть не адекваты и шизы. Но в основном население жило своей жизнью и выживанием. Политика и война в 95% НИКОМУ не были нужны.

6 asiat  
1
Что тут можно сказать? Глупая статья, автор больше старается "надавить на эмоции", а не показать/обосновать и доказать свою точку зрения. А так нельзя, тем более когда касается взаимоотношений между людьми и народами.
Автор даже с исторической точки зрения не обладает глубокими знаниями. Тогда зачем такая статья? А лозунг - разделяй и властвуй, мы уже знаем.
Украина: миф или реальность?
А. Пыжиков РОССИЯ. Настоящая история Часть 10 О ''великих страданиях'' Малороссии
https://video.wakesoft.info/v/275?channelName=_615859bcb599d

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 47
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20665
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+