Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 10:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2827

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2064]
Гипотезы, версии, прогнозы [5555]Дом, сад, кулинария [1064]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1643]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18256]Психология и отношения [586]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [989]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2754]Это интересно! [2772]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


07:21
Мастер-класс от Президента России


13.06.2023 21:26
Уровень понимания общественно-политической и военно-стратегической ситуации, являющийся рабочим стандартом для руководителя государства, должен стать творческим ориентиром и поводом для саморазвития работников российских СМИ

За что я уважаю Владимира Путина и совершенно не уважаю нынешнюю «желтую» прессу, причем неважно какого «идеологического» направления, так это за то, что они диаметрально противоположны друг другу в главном. А именно в отношении к обществу и к своему долгу перед ним. Не стану вдаваться в абстрактную философию и поясню свою мысль на конкретном свежем примере.

Все последние дни то, что громко, но не всегда заслуженно, называется сегодня СМИ, соревновалось между собой, кто больше и громче прошумит по поводу действительно важного и знакового события – уничтожении первых западных танков «Леопард 2А4/6» и БМП «Брэдли» в ходе СВО. Тема развенчания мифа о «военном всемогуществе» Запада, тем более на таких ярких примерах, действительно весьма актуальная и политически крайне выигрышная. И я, разумеется, не имею ничего против того, чтобы мои коллеги-журналисты как следует на ней «оттоптались». А заодно и пнули, как следует, возомнивший о себе невесть что Запад.

Однако у этой «медали» есть и другая сторона. Которую вполне уместно охарактеризовать известным выражением: «Вместе с водой выплеснули и ребенка».

Сенсация, хайп, трэш и что там еще из заграничного набора нынешних медийных фантиков, не должны достигаться и существовать в нашем сознании ценой выплеснутого в угарной суете из корыта младенца истины.

Между тем, это как раз такой случай.

На одном из недавних телеэфиров, тема горящих «Леопардов» буквально полыхала. Но увы, не сопровождалась даже малейшей попыткой присутствующих осмыслить её, что называется, по большому счету. Мне даже пришлось слегка нарушить этот безмятежно-эйфорический ход обсуждения и обратить внимание уважаемых коллег на того самого условного «пацана» которого мы не просто выплеснули на пол, но даже этого не заметили.

В частности, объяснить, что «Леопарды» и «Брэдли», при всей несомненной политической важности их «экстерминатуса», сами по себе имеют весьма отдаленное отношение к сугубо военной оценке данной ситуации. Которая, поскольку речь идет все-таки о войне, а не об участии в ставках тотализатора, объективно является немаловажной, а еще точнее просто главной.

Так вот, в этом смысле куда важнее было бы получить представление об общей сумме потерь противника, которая только и может дать полное понимание масштаба его поражения.

И одних только импортных железных «зверюшек» для такого понимания явно недостаточно, поскольку в составе ВСУ до сих пор танков и БМП советских конструкций гораздо больше, чем западных, а их потери наверняка кратно, если не многократно, превосходят погоревший импорт.

Именно осознание полного масштаба поражения противника дает возможность и основание для осмысления всей ситуации на фронте в истинном свете и во всей полноте. И это тем более правильно, что танки и БМП советского производства, стоящие на вооружении «ВСУ», вполне сопоставимы с западными, а по ряду позиций даже превосходят их. И потому совершенно непонятно, почему про одних надо кричать из всех утюгов, а про других даже не вспоминать.

Притом, что это забвение, фактически, означает забвение этими СМИ самого главного – военного измерения данного события.

Уже не говоря о том, что это еще и элементарное неуважение к ратному труду наших воинов, для которых уничтожить вражеский танк отечественного производства ничуть не проще, чем западный.

Увы, но такое глуховатое отношение к объективно первостепенному аспекту данной темы отнюдь не случайно. Поверхностность, некомпетентность и, что еще хуже – нежелание и неспособность вникать в глубину подобного рода вопросов, стали в наше время чем-то вроде производственной нормы. А право такого «журналиста» ничего не знать, по умолчанию считается непререкаемым. Осталось только записать его в Конституцию.

Между тем, в моем понимании журналистика отличается от бессмысленного рисования букв на бумаге, или на экране компьютера именно тем, что в ней присутствует человеческая, авторская мысль. Если таковая имеет место быть, то все остальное – аналитика, проникновение в глубину темы, логически связанный текст возникают уже в автоматическом режиме. Но если мысли нет, тогда даже на фоне горящих «Леопардов» не возникает ровно никаких ассоциаций и попыток ответа на вопрос – а зачем всё это?

Вот почему я искренне благодарен Президенту России Владимиру Путину, который сегодня на встрече с военкорами, освещающими тему Специальной военной операции, предельно конкретно объяснил, как следует правильно расставлять смысловые акценты в данном вопросе. Путин едва ли не впервые за все эти дни сообщил информацию о полном масштабе потерь противника, причем не только по бронетехнике. И тем самым подтвердил мои догадки о том, что они многократно больше отдельно взятых «Леопардов». А это, повторяю, главное содержание данного события.

Владимир Путин, 13.06.2023 г.:

«Если брать безвозвратные потери, – понятно, что обороняющаяся сторона меньше несет потерь, – но все-таки это соотношение один к десяти, что называется, в нашу пользу: у нас в десять раз меньше, чем потерь у вооружённых сил Украины.

Что касается бронетехники, там еще более серьезно. Они за это время потеряли свыше 160 танков и свыше 360 бронемашин разного типа. Это только то, что мы видим. Есть еще потери, которых мы не видим, которые наносятся высокоточным оружием большой дальности по скоплениям личного состава и техники, так что на самом деле этих потерь больше со стороны Украины. По моим подсчетам, это примерно 25, а может быть, 30 процентов от объема той техники, которая была поставлена из-за рубежа. Мне кажется, что, если они объективно посчитают, они с этим согласятся. Но, насколько я видел из открытых западных источников, примерно так они, мне кажется, и говорят.

Так что наступление идет, и результаты на сегодняшний день такие, о которых я сейчас сказал.

Но наши потери, – по остальным показателям, по личному составу пускай Минобороны говорит, – я сказал: танков у них свыше 160 [потеряно], у нас – 54, часть из них подлежит восстановлению и ремонту.»

Это всего лишь один небольшой пример той большой разницы, которая существует между ответственным и компетентным взглядом на мир, позволяющим не только понимать, но и успешно решать серьезные проблемы и тем инфантильно-безответственным балаганом в который, увы, превратилась в своей значительной части нынешняя журналистика. Которая, чего греха таить, была в свое время выпестована, если не выдрессирована, под неусыпным вниманием бывших наших «партнеров», которые на поверку оказались нашими злейшими врагами. И СМИ они соорудили на нашей земле такие, какие им самим были нужны. Большей частью они, если даже не злонамеренные (это отдельная специально подготовленная и хорошо оплачиваемая категория), то легкомысленные, безответственные, заточенные на самую невзыскательную публику, на дальнейшее отупление которой они и работают.

Все это решительно никуда не годится. Особенно для государства и общества, которые раз и навсегда решили покончить со своей абсолютно нетерпимой и противоестественной вторичностью, навязанной западными «кураторами». Русский человек и Русская цивилизация по определению вторичными быть не могут. Слишком велик и самодостаточен их вклад в мировую культуру и историю. И, соответственно, СМИ в таком государстве никак не могут быть только чтивом для избалованного детского садика или рупором чужеземной пропаганды

Юрий Селиванов, специально для News Front




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://news-front.info/2023/06/13/ih-hotja-by-nikto-ne-pereprodast-francuzy-vyskazalis-po-povodu-podbityh-na-ukraine-leopardov/| Просмотров: 571 | Добавил: Михалыч| | Теги: России, Президента, от, мастер-класс | Рейтинг: 3.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 Ferz  
-3
.

2 Михалыч  
2
Он разговаривал на их языке а то им было-бы не понять ... а ВЫ и этого не поняли ... smile

3 Ferz  
-3
.

4 Михалыч  
2
Мне закралась мысль ВЫ себя народом считаете ? НАРОД - Наш Арийский Род ... каким вы тут боком .

5 Ferz  
-3
.

9 Михалыч  
0
Неуважение со стороны военблохеров вы не видите ? Пришли что-бы унизить да не вышло ...

6 rava  
0
Вообще то сми кричали о том , что советской техники там уже нет , есть леопарды , которые горят, автор почему то только про леопарды заметил. Так есть там советская техника , ли нет, кто наврал?

7 ОтТо  
-1
Встреча с военными корреспондентами

вuдео

8 Михалыч  
1
Им платят за то что-бы они озвучивали интересы заказчика .Пришли чуть ли не в трусах а вы разчитывали что ВВП будет с ними дипломатическим языком общаться ?

10 ОтТо  
-3
Цитата Михалыч ()
Им платят за то что-бы они озвучивали интересы заказчика .Пришли чуть ли не в трусах а вы разчитывали что ВВП будет с ними дипломатическим языком общаться ?

ты чего-то попуталЪ, то есть чётко проявилЪ свою, мягко сказать, недальновидность.
u кто "+" тебе поставилЪ такой же типЪ biggrin

11 Михалыч  
1
Ты считаешь что они работают на добровольных началах ? Это ты не дальновидный или доверчивый короче слепой ...

13 ОтТо  
-1
Цитата Михалыч ()
Ты считаешь что они работают на добровольных началах ? Это ты не дальновидный или доверчивый короче слепой...


я просто выложuлЪ вuдео встречu сЪ саŭта Кремля- это всё, что я сделалЪ. Это , сЪ твоей точки зрения, недальновидно u слепо. uнтересно знать почему?
ну, кто тебе "+" поставилЪ- сЪ нимЪ понятно, что происходитЪ- онЪ не понимаетЪ, что я пuшу.
Даже еслu тебе нужны комменты- можно было чего-лuбо другое прuдумать, подальновuднеŭ biggrin

12 Михалыч  
0
10 ОтТо ,, u кто "+" тебе поставилЪ такой же типЪ ,, ... ты ждешь плюсики и минусы ? Я рассматриваю это в отношении тебя как зарплату на твои коменты ? biggrin Я с детства был свободен от общественного мнения оно на меня не имело влияния ни когда .

14 ОтТо  
-3
чuтаŭ с.№ 10, 13 u смотрu вuдео по ссыле вЪ с.7

15 ЯесмьМУСА  
-1
Цитата: «Если брать безвозвратные потери, – понятно, что обороняющаяся сторона меньше несет потерь, – но все-таки это соотношение один к десяти, что называется, в нашу пользу: у нас в десять раз меньше, чем потерь у вооружённых сил Украины."

Какие потери?
Какая польза?
10:1, то есть всего 11 - не потери, а СЧЁТ БРАТОУБИЙСТВАМ!!!

16 Михалыч  
1
ЯесмьМУСА ... пойди сдайся в плен и объясни свидомым что они убивают и сами гибнут в братоубийственной схватке . Свидомые создали ,,КРОВАВЫЙ ЭГРЕГОР ,, и после гибели попадут к Бандере где будут у него рабами .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (1)
ОПЕРАЦИЯ "ЭВАКУАЦИЯ": НЕОЖИДАННЫЕ НОВОСТИ О ЗЕЛЕНСКОМ ШОКИРОВАЛИ УКРАИНЦЕВ (0)
ПОХОЖЕ РОССИЯ НАЧАЛА БОЛЬШУЮ ИГРУ: МГНОВЕННАЯ КАРМА ДОТЯНУЛАСЬ И ДО БРИТАНИИ (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные



18+