Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 15:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Цугцванг западу, прювет релокантам, или особенности двойного налогообложения (0)
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6220]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1269]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18241]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [792]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


10:32
Недостаток кислорода приводит к старению, а избыток – к бессмертию.


Израильские ученые утверждают, что, используя только кислород, им удалось успешно обратить процесс биологического старения вспять.

Недавние исследования, проведенные профессором Тель-Авивского университета Шаи Эфрати совместно с командой медицинского центра “Шамир”, показали, что когда здоровых взрослых людей старше 64 лет помещали в камеру под давлением и давали чистый кислород в течение 90 минут в день, пять дней в неделю и в течение трех месяцев, процесс старения не только замедлялся, но и фактически менялся в обратную сторону.

В частности, в исследовании, опубликованном в рецензируемом журнале “Aging”, основное внимание было уделено тому, может ли этот процесс обогащения кислородом обратить вспять два ключевых индикатора биологического старения: сокращение теломер ДНК и накопление в тканях стареющих клеток.

Теломеры находятся на концах хромосомы, состоят из повторяющихся последовательностей некодирующей ДНК и служат как бы колпачками для защиты хромосомы от повреждений во время репликации.
https://www.jpost.com/health-....-649798
https://www.aging-us.com/article/202188/text



Каждый раз, когда происходит репликация, эти бамперы принимают удар, делая хромосомы все короче и короче. Как только теломер достигает определенной длины, клетка больше не может реплицироваться, что приводит к старению: неправильному функционированию клеток, что в конечном итоге приводит к когнитивным или другим возрастным нарушениям и даже таким болезням, как рак.

Около 35 взрослых людей в возрасте старше 64 лет принимали участие в исследовании и применяли гипербарическую кислородную терапию, используя 100% кислород под давлением окружающей среды, превышающим одну абсолютную атмосферу, для увеличения количества кислорода, растворенного в тканях организма.

Каждые 20 минут участникам предлагалось снимать маски в течение пяти минут, возвращая кислород к нормальному уровню. Однако, в этот период исследователи увидели, что колебания концентрации свободного кислорода интерпретируются на клеточном уровне как недостаток кислорода – вместо того, чтобы интерпретировать абсолютный уровень кислорода.

Иными словами, повторяющиеся прерывистые гипертоксические (повышенный уровень кислорода) воздействия индуцировали многие медиаторы и клеточные механизмы, которые обычно индуцируются во время гипоксии (пониженный уровень кислорода). Доктор Эфрати называет это гипертоксическо-гипоксическим парадоксом.

“Колебания уровня кислорода, которые мы создали – вот что важно”, – сказал он The Jerusalem Post. “Во время этого процесса возникает как бы нехватка кислорода, которая и вызывает регенерацию клеток”.





К практическим последствиям терапии относятся повышение внимания, скорости обработки информации и исполнительных функций, которые обычно снижаются с возрастом и по поводу которых более 50% людей в возрасте старше 60 лет выражают озабоченность. Согласно исследованию, изменения были эквивалентны тому, как будто тела участников на клеточном уровне вернулись на 25 лет назад.

“Мы не [просто] замедляем старение – мы движемся назад во времени”, – говорит доктор Эфрати.

Эфрати уже десять лет изучает процесс старения и руководит клиниками Авива во Флориде. Это исследование, по его словам, является доказательством того, что клеточная основа процесса старения может быть обращена вспять, добавив, что оно “дает надежду и открывает возможность многим молодым ученым нацелиться на старение как на обратимое заболевание”. Это также может позволить врачам и ученым найти способ контролировать длину теломер и разрабатывать лекарства, которые помогут им расти снова, когда это необходимо. Но заставит ли это людей жить дольше?

Длительность эффекта еще предстоит определить в долгосрочной перспективе, говорит Эфрати. Но “вероятно, да”. Мы знаем, что люди с более короткими теломерами умирают раньше, так что это имеет смысл”.

На данный момент единственным недостатков исследования является ограниченный размер выборки, то есть пока относительно мало людей принимало участие в эксперимента, но со временем ученые решат и эту проблему.

Хотя исследование израильских ученых интересно само по себе, смысл внимания к нему конспирологов в другом. Дело в том, что среди 33-х теорий о причине всеобщего ношения масок (которые от вирусов защищают не больше, чем от спасают от радиации семейные трусы) конспирологами очень часто высказывается теория навязанного кислородного голодания. Согласно этой теории кто-то хочет, чтобы люди дышали меньше, для начала загадив атмосферу парниковыми и прочими газами, потом добавив химтрейлом и поджигая леса, а в довершение – напялив людям на головы маски и устроив “изоляции”, что тоже, по сути, кислородное голодание.

И вот теперь, посмотрев на проблему в свете открытия израильских медиков можно думать, что кто-то реально намерен заняться сокращением продолжительности жизни – чтобы люди жили не до 100, а, допустим, до 50-ти лет.

Возможно, что нечто подобное какие-то “марсиане” уже проворачивали, поскольку Адам, если верить Библии, жил 800 лет. Потом время подсократили до 50-ти, как было в средневековье – чтобы человек так и умирал безмозглым. Ближе к XXI-му веку возрастные тиски народам ослабили, поскольку со средней продолжительностью жизни средневековья строительство постиндустриального общества туземцы не потянут – на изучение программирования человеку нужно несколько больше времени, чем чтобы научиться шить ботинки и ковать мечи. Однако сейчас, когда появились 3D-принтеры, надобность в работниках-человеках отпала, вполне возможна реализация знаменитой антиутопии «Бегство Логана».

По сюжету фильма после ядерной войны люди поселились в городах, защищённых от наземной радиации сверхгерметичными куполами. Вся жизнь под куполом регулировалась ИИ, который выращивал людей в инкубаторах и платил социальное пособие, чтобы никто не работал – народ занимался только спортом и сексом. Однако, рай длился до 30 лет, после чего овец подвергали «преображению в огненной карусели» в специальном лазерном крематории.




В этом свете теперь можно думать, что мировое правительство состоит сплошь из фанатов фильма, который они решили реализовать на практике. То есть, чтобы люди, постоянно недополучая кислород жили лет 30 и отправлялись на цугундер, не допуская перенаселения планеты. При этом элиты, получая кислород в достаточном количестве будут жить лет 300 и чувствовать себя на фоне овец, как горцы. Не знаем, насколько такие догадки близки к реальности, но следим за развитием событий.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://thebigtheone.com/недостаток-кислорода-приводит-к-стар/| Просмотров: 926 | Добавил: Mistik| | Теги: кислорода, бессмертию., недостаток, старению, приводит, избыток | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 omygod  
2
Старение - это ДИСФУНКЦИЯ (нарушение правильной работы) ДНК. Программа старения запускается ОБЫЧНО с 30 лет и пики старения (максимальное разрушение ДНК) приходятся на 34, 60 и 78 лет. В 35 и 61 год появляются болезни и после 78 лет (плюс 2-4 года) обычно смерть, 3 пик старения самый сильный.

Эти программы внедрены в тело ИСКУССТВЕННО.

Никакой кислород не поможет. Требуется кардинальное воздействие на ДНК. ДНК - это НОСИТЕЛЬ ПРОГРАММ, "флешка", а программы находятся в полевых структурах (они видны на фотографии Кирлиана, т.е. фотографии в высоких частотах). Индусы это называют эфирным и астральным телами.

Уже существуют уколы, позволяющие жить до 2000 лет. Вот выдержка.

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=559
Роберт Вуд,7 июля 2020 года
Позже мы интенсивно изучали продвинутые жизненные системы в TRW. Я имею в виду системы с большей продолжительностью жизни. Сама программа возникла менее двух лет назад и доступна некоторым людям на нашей планете. Я занимался ею очень интенсивно. Вот как она работает: по существу, вы принимаете 4 таблетки аспирина на протяжении шести месяцев.

Или получаете четыре укола. И сразу же меняетесь. Все становится лучше, просто замечательно. Возраст женщин возвращается к 21 году, возраст мужчин к 29 годам. То есть, на это требуется какое-то время. Затем в таком состоянии вы пребываете пару тысяч лет.

Кроме того, ваш мозг… Обычно мы пользуемся лишь 2,2% нашего мозга. Меня не волнует, что нам говорят. Мы используем только 2,2%. И вот вы получаете минимум 400% работоспособности мозга, чем имеете обычно. Это позволяет вносить в дело соответствующий вклад.

Что происходит сейчас? Вы работаете на компанию 20 лет, по выходе на пенсию получаете часы и через пару-тройку лет окончательно сходите со сцены. Не так ли? То есть, ваш вклад не так велик. А вот если вы живете 2000 лет, то можете вносить свой вклад и наслаждаться жизнью целых 2000 лет. И ваш возраст не меняется, вы остаетесь одним и тем же.
В такую программу вовлечены 5 ведущих медицинских исследовательских групп, например, Scripps в Сан-Диего. И еще целые сотни компаний. И все это в тайне от всех нас. Мы пребываем в таком положении, что все, чему нас учат, будь то в университете, в медицинской или технической школе, даже в сфере математики – просто чушь. Мы ведь сами позволили рептилоидам вставить в наши мозги ограничители, которые снижают нашу способность оперировать мозгами и учиться. Вся наша история контролировалась. Сейчас мы это знаем.

Возможно также высокочастотное воздействие. А барокамеры с кислородом... это позапрошлый век. И тогда было.

2 Василёк  
0
А как тогда самадхи - Этигелов, например?

3 Микулишна  
0
И Майклу Джексону кислородная камера не помогла.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (1)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10520
Группа: Проверенные



18+