Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 25.04.2024, 01:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28421

В архиве: 11391

Новостей: 8068

В архиве: 11931

Новостей: 4202

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2831

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1205]Астрономия и космос [1389]Бывает же такое! [2069]
Гипотезы, версии, прогнозы [5564]Дом, сад, кулинария [1069]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [563]История, археология, судьбы [6235]
Мир вокруг нас [1647]Наука и технологии [1275]Непознанное [3277]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18322]Психология и отношения [588]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [993]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2757]Это интересно! [2783]
Юмор, афоризмы, притчи [1013]


12:33
«Карма Зеленского»: ремейк зерновой сделки увенчался ударами по портам и терминалам


Президент Владимир Путин дал понять, что Россия вернется в зерновую сделку в случае, если российские интересы в ней будут соблюдены. И при этом, как показали удары ракетами и дронами по Одессе, в ответ на попытки экспорта зерновых без разрешения Кремля, Российская армия будет бить по портовой инфраструктуре и минировать акваторию Черного моря. Тушите свет! Ремейк зерновой сделки в исполнении Зеленского закончился, даже не начавшись. «Продюсеры» не дадут на такое деньги.

После того как Владимир Зеленский с коллегами испохабили в 2011 году «Служебный роман» Эльдара Рязанова, в кинобизнесе резко пошла на убыль мода снимать ремейки киноклассики. Видимо, это у Зеленского карма такая. Потому что ремейк зерновой сделки снискала точно такая же позорная судьба. Зерновая сделка № 2, которую Зеленский призвал выполнять без участия России, закончилась, даже не начавшись.

Мало того, что Россия и Украина — конкуренты на мировом рынке зерновых, так еще и экспорт зерновых и зернобобовых из РФ зависит от судьбы зерновой сделки. Вот почему оказалось, что, когда речь заходит об интересах крупного бизнеса, то в Кремле оставляют в стороне «жесты доброй воли» и принимают «непростые решения».

В ночь с 18 на 19 июля российские ВКС нанесли еще более мощный удар по портам Одессы и Одесской области, чем днем раньше.

Украинское Министерство инфраструктуры опубликовало фотографии зерновых терминалов в порту Черноморск после ударов ракетами и дронами. Они представляют собой печальную картину. Обгоревшие склады напольного хранения, покореженные металлические силосы для зерна, торчащие в разные стороны искореженные балки…

«Такого масштаба атаки мы не припоминаем с начала полномасштабного вторжения», — написал в соцсети «оппозиционный» мэр Одессы Геннадий Труханов. Труханов уточнил, что, по предварительной информации, погибших нет, но есть раненые. В завершение мэр Одессы поблагодарил ПВО, хотя непонятно, за что благодарить, если они проиграли с таким разгромным счетом.

Но далеко не все одесситы поддержали пафос мэра Труханова. «За полтора года убежищ не сделать — это как?» — возмущенно написали жители Одессы в комментариях Труханову.

Воздушное командование «Юг» браво отрапортовало, как «почти все сбили». Но украинские чиновники и политики уже подняли такой «плач Ярославны», что в это мало кто поверил. А тут еще спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат признался, что силы ПВО не имеют возможности сбивать российские ракеты «Оникс» и X-22.

Как сообщило министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский, российские ракеты уничтожили 60 тыс. тонн зерновых в порту Черноморск (порт в Одесской области, который наряду с портом Одессы и Южным участвовал в зерновой сделке).

«В порту Черноморска также были уничтожены 60 000 т зерна, которое должно было быть погружено на крупнотоннажное судно и отправлено зерновым коридором еще 60 дней тому назад», — сообщил Сольский. Интересно, конечно, кто Сольскому мешал еще 60 дней назад отправить все это зерно по морю? И зачем аграрным магнатам министр, который «не решает вопросы»?

«Больше всего пострадала зерновая инфраструктура международных и украинских рейдеров и перевозчиков Kernel, Viterra, CMA CGM Group», — отметил министр. Не уточнив, правда, где министр увидел «украинских трейдеров», ведь владельцы Kernel — представители еврейского бизнеса, давно живущие в Швейцарии, Viterra — швейцарско-канадская компания, а CMA CGM Group — это Франция.

Украинские СМИ сообщают, что ракетный удар разрушил и вывел из строя большую часть транспортной инфраструктуры в порту Черноморск, а на ее восстановление понадобится около года.

О том, что это не «досадная случайность», вечером 19 июля дало понять Министерство обороны РФ. Как и прогнозировало EADaily, Минобороны РФ предупредило, что с 20-го числа все суда, идущие в порты Украины, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов. А значит, российские ВКС будут наносить по ним ракетные удары.

Ночной ракетный удар подтвердил прогноз, что Россия не позволит продолжать зерновую сделку без своего разрешения. 17 июля украинский президент Зеленский заявил, что Украина способна обеспечить безопасность судов с зерном самостоятельно, поэтому призвал всех продолжать зерновую сделку и без России. В офисе Зеленского была идея, чтобы суда с зерновыми, которые выполняют «благородную» задачу и вывозят во время военного конфликта продовольствие с Украины, сопровождали корабли ВМС Турции. Но ракетный удар по порту Черноморск показал, что так можно доиграться и до разрушения всей портовой инфраструктуры.

Днем накануне ракетного удара агентство Bloomberg сообщило, что после прекращения участия России в сделке отправители грузов не рискнут экспортировать зерновые с Украины морским путем.

«Ни один здравомыслящий владелец не будет заходить туда незастрахованным», — приводит американское агентство слова Василиса Муйниса, директора компании Doric Shipbrokers SA (Греция), участвовавшей в экспорте по зерновому коридору. Греческий бизнесмен констатировал, что без зерновой сделки «торговля Украины мертва».

Но главное — ракетный удар ВКС РФ показал, что альтернативные маршруты, которые предлагали на Банковой, тоже не годятся. В офисе Зеленского предлагали пустить альтернативный зерновой коридор через украинские порты Измаил и Рени на Дунае. Хотя Измаил и Рени не обладают необходимыми мощностями для перевалки таких объемов зерновых, как в Одессе. К тому же на Дунае суда дают осадку до 7 метров, поэтому крупногабаритные корабли туда не зайдут. Да и в целом пропускная способность Измаила и Рени на порядки меньше.

Также остается еще такой аргумент, как морские мины. Черноморский флот показательно «обнаружил» одну такую мину в акватории зернового коридора несколько дней назад. «Бесконтрольно дрейфующие» морские мины очень предсказуемо могут подорвать любое судно, даже если его сопровождают турецкие военные корабли.

Что важно, ракетные удары создали еще одну группу недовольных действиями Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака. Это крупный аграрный бизнес. Получилось так, что Зеленский пафосно заявил на весь мир, что запускает зерновую сделку № 2 без России, а расплатились миллионами долларов за эти понты владельцы Kernel, Viterra и CMA CGM Group.

Вот почему так «переживает» министр аграрной политики — ведь в порту Черноморск сгорело зерно компании Kernel. А владелец Kernel Андрей Веревский — один из лоббистов разрешения на куплю-продажу украинской земли, пролоббировавший Сольского в министры. Как пролоббировал — точно так же может и снять.

На фоне общей картины ракетные удары выглядят не как попытка помешать зерновому коридору, а скорее как принуждение к зерновой сделке. И это подтвердил вечером 19 июля Владимир Путин, сообщивший, что Россия рассмотрит возможность вернуться к зерновой сделке, если ее участники будут учитывать интересы РФ.

Путин дал понять, что на этот раз приоритет — это подключение банков, обслуживающих финансовые потоки экспорта зерновых из России, к международной системе платежей SWIFT. Значит, есть шансы, что в будущем нас ожидает зерновая сделка 2.0.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com| Просмотров: 742 | Добавил: Pantera| | Теги: портам, «Карма, По, сделки, Зеленского»:, ремейк, терминалам, увенчался, УДАРАМИ, зерновой | Рейтинг: 3.8/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 игорьсолод  
-1
Жиды всех сторон набивают цену на рухнувшие ставки акций. Засрав говёным зерном весь рынок, теперь все стороны думают: а куда бы ещё говяшку прилепить?Но сделать "козью морду" нужно всем срулям вместе. Синагога рулит.

2 ОтТо  
0
Зато украинская пропаганда ещё сильней верещитЪ, что РФ якобы оставляетЪ Украину безЪ зерна...на западе наверняка такая же хрень.

3 игорьсолод  
-1
Как без зерна? Они, как крысы-мыши засрали его в избытке у себя и не знают, куда теперь это говно деть.

4 Ferz  
-1
.

5 игорьсолод  
0
Ну да... Чьи в лесу шишки?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13019
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12909
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12692
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+