Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 10:12
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 136
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 6


Новости сегодня
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 8001

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2785

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1273

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5474]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17910]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2731]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


08:18
МИХАИЛ ХАЗИН: С КОГО НАЧАЛИ БОЛЬШУЮ ЧИСТКУ?


Экспертные прогнозы Михаила Хазина обращают на себя внимание давно. И на волне последних событий мы можем констатировать, что Хазин оказался одним из самых точных пророков современности – если, конечно, говорить о точных экономических и политических предсказаниях, а не о мистических рассуждениях.

Экономист, специалист по теории власти Михаил Хазин ещё до начала специальной военной операции (СВО) на Украине был уверен, что в России случится событие, которое полностью перевернёт мир так называемых элит. Попросту начнётся большая чистка. Тогда мы и предположить не могли, что именно "перевернёт доску". Так может, СВО и есть тот самый краеугольный камень? И да, и нет. Попробуем разобраться.

"Всё украли, но мы не виноваты". С кого начали большую чистку?

В 2021 году по следам послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию вновь начали тиражировать тот самый ролик экономиста Михаила Хазина о "чистке элит".

Михаил Хазин говорил о прощании с бонзами, выросшими в 90-х и привыкшими грабить бюджет. Имён экономист не называл, впрочем, всем и так было всё ясно, поскольку Хазин отмечал, что это в том числе люди, получившие огромное влияние при президенте Борисе Ельцине. И год от года президент Владимир Путин лишает их розданных карт. Но убрать всех скопом, как считает Хазин, не получается по одной простой причине:

Если сейчас начать "большую чистку", либералы неизбежно начнут террор против народа с целью поднять народ на восстание против Путина. А для либералов это катастрофа. Отмечу, что либералы - условное наименование, речь идёт о ворах 90-х, которые к классическому либерализму отношения не имеют. Но зато им нравится политический либерализм как логика отсутствия какой бы то ни было персональной ответственности. Типа мы всё украли, но мы не виноваты. Такое было время, так было можно, и нельзя у нас ничего отнимать,

- пояснил Михаил Хазин.

Из-за конфликта той старой элиты и новой, желающей жить по принципам 90-х, эффективность управления падает и Владимир Путин, как считает Хазин, это прекрасно понимает. Потому будет действовать:

Объективные обстоятельства заставляют Путина эту группу ликвидировать. У него есть шансы разыграть эту комбинацию, хотя, подчеркну, президент - человек, который не любит принимать такие жёсткие решения. И где-то ему даже нравится либеральная логика. Однако либеральная логика - это продолжение ухудшения жизни населения, - говорил Хазин, добавляя, что губительность указанной логики Путин также понимает.

А дальше, как известно, началась специальная военная операция (СВО) России на Украине. Причём сначала Владимир Путин собрал первых лиц в одном зале и выслушал мнение каждого о ситуации в Донбассе. И единогласно было принято решение о признании республик - ДНР и ЛНР - нашей страной. Процесс был запущен.

Россию после начала СВО мало-помалу стали покидать откровенные предатели и расхитители бюджета - все те, кто был причастен к разграблению страны как раз в 90-е годы. Напомним…

Кто сбежал?

В эфире Царьграда Хазин неоднократно говорил, что элиты никак не могут смириться с переменами в России после начала СВО и очень хотели бы "вернуть всё взад". Однако большую чистку уже не остановить. Этот свой основной тезис экономист Михаил Хазин напомнил после вестей, что Лефортовский суд Москвы арестовал ректора Всероссийской академии внешней торговли Сергея Синельникова-Мурылёва по делу о мошенничестве - весной 2023 года. Хазин дал суперкороткий комментарий:

Ай-яй-яй, верный зам Гайдара, как рука поднялась.

И сказанное возвращает нас к временам, когда подобное задержание было бы невозможно. Но сейчас - совсем другое дело. И вчерашние пособники Егора Гайдара проверяются по уголовным статьям. Конечно, если не покинули Россию, как это успел сделать тот же Анатолий Чубайс.

В 2022 году, когда началась специальная военная операция, самые ярые пособники Гайдара уехали первыми. Тех, кто не уехал, начали проверять. В частности, случилось задержание ректора РАНХиГС Владимира Мау, которого относят к системным либералам. Это был серьёзный сигнал группе влияния, которая с 1990-х продолжала "держать за горло" Россию:

Мау - это столп либеральной группы, помощник Егора Гайдара, 20 лет он был ректором РАНХиГС, - говорил Михаил Хазин. - При этом именно Гайдар занимался обучением всех российских чиновников в духе Гайдара - Чубайса: ничего, кроме либерализма, быть не может! И он же писал все экономические программы.

В конце концов Мау выпустили из СИЗО. А дальше он отбыл в Израиль. Говорили, что в отпуск. Но этот отпуск так и не закончился. Вполне вероятно, системный либерал мог пойти на сделку, что повлекло за собой новые аресты.

Всё происходящее теперь очень напоминает ранние тезисы Михаила Хазина - например, "разлива" ноября 2020 года, когда он также отмечал, что развитию России продолжают мешать представители либерального экономического блока, те самые "птенцы Гайдара". И постепенно от них будут избавляться. В том числе экономист обещал, что влияние потеряет Анатолий Чубайс, и тогда это звучало как минимум фантастично. Тем не менее Хазин был уверен, что большая политическая игра Путина закончится окончательным сломом матрицы или, если хотите, "чисткой элит". В этом случае либеральный экономический блок потеряет свою силу. И случится это в ближайшие пару лет.

А есть то, что ещё не случилось… Но уже было предсказано

Этим летом Михаил Хазин говорил о плане Великобритании, который прорабатывается параллельно украинской кампании.

Новой жертвой британцы выбрали Сербию, полагает Михаил Хазин. Так, они хотят, во-первых, снова ударить по Евросоюзу и, во-вторых, заставить Россию вступить в новую войну. По версии Хазина, Балканы - точка, которая может взорваться в ближайшее время. Британцы исходят из простой истины: Россия в любом случае не оставит Сербию в беде, даже если это будет стоить слишком дорого.

А если идём биться за сербов, то приходится брать и Черногорию, продолжил Михаил Хазин.

Значит, придётся уже начинать полномасштабную войну. Всё это создаёт определённые проблемы и для России тоже. А Великобритании с её конструкцией Прибалтики, Польши, Украины происходящее очень даже выгодно, - объяснил Михаил Хазин. - Но если такая война начинается, то это открывает дополнительный фронт для Соединённых Штатов Америки. Соединённые Штаты Америки в нынешней ситуации ещё один фронт могут и не потянуть. Это для них сложно.

С другой стороны, политически контролировать ситуацию Штаты могут, считает специалист по теории власти. Потому недавно разгоравшийся конфликт на Балканах именно Штаты закрыли быстро и просто - "буквально за пару часов". Но что пришлось пообещать сербам за эту помощь?

И вот тут очень интересная тема. Дело в том, что нынешний премьер-министр Сербии играет не на две стороны, как некоторые думают, - на Россию и на НАТО, - а на три. Третья сторона - это Китай. Есть у меня гипотеза. Никаких нет данных, чистая гипотеза, что он получил от Соединённых Штатов Америки требование свои контакты с Китаем закрыть. И тогда картинка получается более-менее чёткая и внятная, - полагает Хазин.

Всё вроде как выглядит прекрасно. Политически проблема решается. Однако это неинтересно уже Великобритании. Потому что там прекрасно понимают недолговечность украинского кризиса. Ещё до осени, как считает Михаил Хазин, вопрос с Украиной в горячей фазе будет решён (в целом, так и произошло). И Лондону нужна будет новая возможность бить по России через третьих лиц:

После того как (слом ситуации на Украине) произойдёт, влияние Великобритании в регионе резко ослабнет, и тогда, соответственно, использовать эту картинку для разлома Евросоюза станет намного сложнее. Не говоря уже про то, что есть серьёзные основания считать, что Макрон и Шольц начинают уже постепенно, как бы аккуратненько отворачиваться в сторону.

В связи с этим к угрозе, исходящей со стороны Британии в вопросе удара в Сербии, следует относиться серьёзно, полагает Михаил Хазин. Уверены, что этот прогноз эксперта был услышан.

Москва возглавит евразийскую зону

Кроме того, экономист Михаил Хазин рассказал в беседе с каналом Царьград, какое положение займёт Россия на международной арене после установления нового миропорядка.

По его мнению, Москва возглавит евразийскую зону, частью которой станут в том числе многие экс-республики СССР и другие ближайшие соседи:

Уже никуда не денутся. Ещё Иран. Туда же войдёт Турция. Или целиком, или частями. Это произойдёт, если, конечно, Запад не даст Анкаре много-много денег, чтобы вылезти из той экономической ситуации, в которую она впала.

Эксперт, впрочем, усомнился в этом сценарии, поскольку подозревает, что "таких денег в природе нет", а если и есть, то вряд ли они достанутся Турции. Поэтому республика, скорее всего, всё-таки войдёт в зону влияния России.

А дальше - Египет и весь арабский мир. Вы думаете, зря, что ли, арабы к Путину так бегают? Да и Иран тоже,

- подытожил собеседник "Первого русского".

Путину надоело: Роковой для элит ноябрь начался

Более того, Михаил Хазин уверен, что ноябрь 2023 года станет историческим моментом с точки зрения избавления России от либеральных политических элит.

В эфире радиостанции "Говорит Москва" Михаил Хазин выразил уверенность, что к осени 2023 года либералы, закрепившиеся в правительстве, сумели в значительной степени нейтрализовать успехи восстановительного экономического роста, достигнутые под руководством Путина и премьер-министра Мишустина. С помощью девальвация рубля противники ускоренного развития отечественной экономики смогли добиться своего - и теперь ожидаемый рост ВВП по итогам текущего года составляет не более 3%.

Именно очевидный саботаж экономической политики со стороны либеральных элит вынуждает Путина проводить ротацию высоких эшелонов власти, полагает Хазин. И ноябрь должен стать для либералов во власти роковым как раз потому, что после успешного обвала рубля они уверены: им ничего не грозит.

Однако, по мнению Михаила Хазина, "чистка элиты" со стороны Путина неизбежна, причём в ближайшее время. Президенту необходимо обеспечить устойчивое экономическое положение страны как для продолжения собственной политики, так и в контексте стабильности на фоне приближающихся выборов.

Ранее Михаил Хазин выступил с прогнозом, что в мире грядёт "жуткий хаос", а Россия останется местом, где сохранится "спокойствие и порядок".

Хазин напророчил "жуткий хаос" всему миру

И в завершение. Ранее экономист Михаил Хазин в своей колонке оценил перспективы экономики России на фоне событий, которые разворачиваются в мире.

Как отметил Хазин, несмотря на негативные процессы в мировой экономике "мы-то, слава Богу, не пессимисты, поэтому понимаем, что Россия стоит на пороге колоссального экономического рывка, который начнётся, как только мы откажемся от либеральной финансово-экономической политики".

Как отмечает Хазин, "стабильность в мире стремительно разрушается. И если на Ближнем Востоке уже началась война, то в Евросоюзе она быстро приближается (на фоне экономического кризиса и падения уровня жизни населения). В США и Китае, скорее всего, по крайней мере на сегодня, гражданской войны не будет, но они могут схватиться друг с другом за рынки Юго-Восточной Азии. А падение уровня жизни населения не избежать ни там, ни там".

В мире в ближайшие годы будет нарастать жуткий хаос, и Россия останется одним из редких мест, где будет спокойствие и порядок. Нет, конечно, желающих этот порядок разрушить достаточно много, от олигархов 90-х (недаром тут в интернете снова начали Чубайса поминать) до наших "верных партнёров". Но, судя по всему, их собственные проблемы стали нарастать столь активно, это стало ясно после атаки ХАМАС на Израиль и успешной встречи Путина и Си, что до конца они свои разрушительные для России проекты не доведут,

- отметил экономист в своей колонке.

Михаил Хазин подчеркнул, что поддерживает намерение Мишустина закладывать фундамент будущего роста в России уже сейчас.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://rusonline.org/opinions/mihail-hazin-s-kogo-nachali-bolshuyu-chistku| Просмотров: 821 | Добавил: iskra| | Теги: большую, Хазин:, Кого, начали, Михаил, чистку? | Рейтинг: 3.9/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Благородный  
-1
Один случайно взорвавшийся Посейдон смоет Брюссель и всю Англию. Дикая случайность. Кинжал в Йеллоустонский вулкан и США как, не бывало.

2 Ferz  
-1
.

3 Михалы4  
1
экономист Михаил Хазин рассказал в беседе

Экономист, это профессия, звание или погоняло у Хазина? И другой вопрос, а что он экономил и кому? Кто знает?

4 Иваныч  
-1
Это ты к чему?
Что он бред несёт?
А я уверен, что он довольно четко все просчитывает. И не важно какое у него звание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 136
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 6

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
ВЛАДЕЛЬЦЫ "КРОКУСА" О КОТОРЫХ МОЛЧАТ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК АГАЛАРОВЫ ВСЕХ ОБМАНУЛИ (2)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Россияне победили «Властелина Тьмы»! (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)
Марат Хайруллин: Почему на Западе такие кислые рожи? И о чем грустит Зеленский (1)
О роли Франции в украинском конфликте (0)
Теперь Буданову, ради безопасности, надо всегда находиться за границей / Евгений Фёдоров (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12858
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+